PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI MONTES EN LAMPE

CHINE, DYNASTIE QING, MARQUES ET EPOQUE DAOGUANG (1821-1850), MONTURES DE LA SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, MARQUES ET EPOQUE DAOGUANG (1821-1850), MONTURES DE LA SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En porcelaine céladon craquelée de Chine, et monture de bronze ciselé et doré, les anses formés par deux serpents entrelacés, montées à l'électricité
H. avec monture: 42 cm. (16 ½ in.) ; L.: 21 cm. (8 ¼ in.) ; P.: 15 cm. (6 in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE CELADON GLAZED VASES MOUNTED AS LAMPS, CHINA, QING DYNASTY, DAOGUANG MARKS AND PERIOD (1821-1850), THE MOUNTS DATING FROM THE SECOND HALF 19TH CENTURY

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

More from Hommage à Serge Royaux