PAIRE DE VASES EN BARBOTINE, PEUT-ETRE ALLEMAGNE

CIRCA 1900

CIRCA 1900
Représentant une jeune africaine tenant un plateau de fruits sur une base circulaire et près d'une haute fleur formant vase, à décor polychrome au naturel, éclats
Hauteur: 29,5 cm. (11 5/8 in.) (2)
A PAIR OF LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY CONTINENTAL VASES, PERHAPS GERMAN