PAIRE DE VASES EN FAIENCE FINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

DIVERSES MARQUES EN CREUX ILLISIBLES

De forme conique ressérrée, à décor polychrome d'émaux dans le goût de Longwy avec une large frise de palmettes sur un fond de motifs de treillage, éclats et fêlures
Hauteur: 16,5 cm. (6½ in.) (2)
A PAIR OF LATE 19TH CENTURY LONGWY-TYPE CYLINDRICAL VASES