PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE

De forme quadrangulaire balustre, le pied et le col évasés rehaussés de fines arêtes saillantes, ces dernières reprises aux angles de la panse ; accidents à un pied et fêles
Hauteur: 40 cm. (15¾ in.) (2)
Provenance
From a French private collection
A PAIR OF BLANC DE CHINE QUADRANGULAR BALUSTER VASES
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY

Giulia Cuturi
Giulia Cuturi Administrateur

More from Art d'Asie