PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU POUDRE

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

De forme balustre, la panse godronnée décorée à l'or de fleurs ; usures du décor, sautes d'émail et petites égrenures au col
Hauteurs: 23 cm. (9 in.) et 23,2 cm. (9 in.) (2)
A PAIR OF GILT-DECORATED POWDER BLUE-GROUND VASES
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Mathilde Courteault
Mathilde Courteault

More from Art d'Asie