PAIRE DE VASES EN PORCELAINE MONOCHROME BRUNE ET UN VASE EN GRES PORCELAINEUX EMAILLE SANG DE BOEUF

CHINE

CHINE
La paire de vases de forme balustre, recouverts d'une belle glaçure brun clair (usures); le vase émaillé sang de boeuf, également de forme balustre et monté lampe (usures)
Hauteurs: 41 cm. (16 1/8 in.) et 39,6 cm. (15 5/8 in.) (3)

A PAIR OF BROWN-GLAZED BALUSTER VASES AND A SANG-DE-BOEUF BALUSTER VASE MOUNTED AS LAMP
CHINA

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR