PAIRE DE VASES ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES, A MONTURE EN BRONZE DORE, DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

PSEUDO MARQUES POUR SEVRES

PSEUDO MARQUES POUR SEVRES
De forme balustre, reposant sur une base en bronze doré, à décor polychrome sur les faces d'une scène galante, les revers d'un paysage, dans un cartouche or se détachant sur fond bleu lapis, un couvercle restauré
Hauteur: 84 cm. (33 in.)

A PAIR OF LATE 19TH CENTURY SEVRES-STYLE ORMOLU-MOUNTED VASES AND COVERS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors