PAIRE DE VASES "HOLLANDOIS" ET LEUR BASE (2EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

CIRCA 1762-65

CIRCA 1762-65
A décor polychrome sur la face d'un chasseur avec deux chiens dans un paysage, dans un cartouche ovale or, encadré de deux guirlandes de fleurs verticales et une guirlande horizontale or, les côtés et le revers de bouquets polychromes dans des réserves ovales, se détachant sur un fond bleu nouveau, filets or sur le bord; un côté avec fêlure restaurée, petits éclats, usures à l'or
Largeur: 19,5 cm. (7 5/8 in.) (4)

A PAIR OF SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN "BLEU NOUVEAU"-GROUND VASES "HOLLANDOIS"

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens