search

PAIRE DE VASES MEDICIS EN PORPHYRE

La panse évasée avec une partie basse à godrons reposant sur un piédouche, la base montée de bronze doré
Dimensions des vases: Hauteur: 68 cm. (26¾ in.), Diamètre: 45 cm. (17¾ in.) (2)
Provenance
Acquis directement auprès de S.A.R La Maharanée de Baroda par le propriétaire actuel.

A PAIR OF PORPHYRY MEDICI VASES

More from Important Mobilier et Objets d'Art