PAIRE DE VASES NAVETTES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

RUSSIE OU SUEDE, FIN DU XVIIIEME SIECLE

En serpentine et monture de bronze ciselé et doré, le couvercle sommé d'une graine éclatée associée, la base à décor d'entrelacs et d'une frise feuillagée
Hauteur: 28 cm. (11 in.) ; Largeur: 31 cm. (12 1/3 in.) ; Profondeur: 16 cm. (6 1/3 in.) (2)
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED SERPENTINE VASES, RUSSIAN OR SWEDISH, LATE 18TH CENTURY

Cécile Bernard
Cécile Bernard

More from Collection d'un Amateur