PAIRE DE VOYEUSES D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB, VERS 1770

En hêtre mouluré et laqué crème, le dossier à manchette, les pieds galbés, estampillées G. JACOB sous la ceinture avant, couverture de soie jaune moirée et argent à décor de fleurs
H.: 93 cm. (36 ½ in.) ; L.: 42 cm. (16 ½ in.)
Georges Jacob, reçu maître en 1765
Provenance
Collection particulière parisienne.

A PAIR OF LOUIS XV CREAM-PAINTED BEECHWOOD VOYEUSES STAMPED BY GEORGES JACOB, CIRCA 1770

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français