PAIRE D'ENCOIGNURES D'EPOQUE LOUIS XV
This lot has no reserve

En laque de Chine à fond noir, plateaux de marbre brèche d'Alep dont un rapporté, à décor polycrome et or de paysages animés, les montants décorés de dragons courant après la Perle sacrée, les montants en arêtes, ouvrant par un vantail, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de bronze ciselé et doré à motif rocaille, reprises au décor
Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 71 cm. (28 in.), Profondeur: 51 cm. (20 in.) (2)

This lot has no reserve
A PAIR OF LOUIS XV LACQUERED ENCOIGNURES

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE