DEUX ENCOIGNURES INCRUSTEES DE NACRE ET BOIS SOMBRE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
PAIRE D'ENCOIGNURES INCRUSTEES DE NACRE ET BOIS SOMBRE

TURQUIE OU SYRIE, PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE

En bois noirci et nacre burgot, à décor de marqueterie et motifs géométriques, à trois étagères, le chapiteau en médaillon incrusté de motifs similaires

Hauteur : 201 cm. ; Largeur : 59 cm. ; Profondeur : 30 cm. (71 x 22 x 11 4/5 in.)

A PAIR OF MOTHER OF PEARL ENCOINGURES, TURC OR SYRIAN, FIRST HALF OF THE 20TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors