Overview

PANNEAU DU XVIIIEME SIECLE
PANNEAU DU XVIIIEME SIECLE

TRAVAIL FLORENTIN, ATELIER DU GRAND DUC

PANNEAU DU XVIIIEME SIECLE
En marqueterie de pietra dura, orné d'un personnage ottoman enturbanné, cadre de bois sculpté et doré à décor de frises de perles et rais de coeur
15 x 11 cm. (6 x 4½ in.)

A PIETRA DURA MARQUETRY PANEL DEPICTING AN OTTOMAN MAN, 18TH CENTURY, FLORENTINE, GRAND DUCAL WORKSHOP

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie