PARAVENT
PARAVENT

CHINE, DEBUT DU XIXÈME SIECLE

PARAVENT
CHINE, DEBUT DU XIXème SIECLE
A quatre feuilles, en laque rouge, décoré en laque or, brune et noire de personnages dans un paysage de montagnes et pagodes; accidents et manques
Chaque feuille: 183 x 53 cm. (72 x 20 7/8 in.)
A FOUR-LEAF SCREEN, CHINA, 19TH CENTURY

More from Interieurs