PARAVENT CHINOIS
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
PARAVENT CHINOIS

FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1912)

PARAVENT CHINOIS
En laque rouge et brune, à douze feuilles à double faces ornées d'un décor alterné de paysages et de natures mortes et d'oiseaux et de fleurs, d'embarcation sur fond de paysage lacustre; accidents à un pied
Hauteur: 268 cm. (105 ½ in.) ; Largeur d'une feuille: 49 cm. (19 ¼ in.)
Provenance
Acquis auprès de la maison Jansen, Paris.

A LATE QING DYNASTIE TWELVE-LEAF RED-LAQUERED FOLDING-SCREEN, CHINESE

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français