PARAVENT DE STYLE LOUIS XV
PARAVENT DE STYLE LOUIS XV

DEBUT DU XXEME SIECLE

PARAVENT DE STYLE LOUIS XV
DEBUT DU XXEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et peint en blanc, en partie vitré, à quatre feuilles, le sommet arrondi, chaque feuille couverte d'un coton damassé à motif feuillagé bleu
Chaque feuille: Hauteur: 137 cm. (53 7/8 in.), Largeur: 55 cm. (21¾ in.)
A LOUIS XV STYLE EARLY 20TH CENTURY FOUR-LEAF SCREEN

More from COLLECTION D'UN AMATEUR