Auction Content

Pareja de tazas y platos en porcelana de Pars (probablemente Pouyat)

PPS. S. XIX

pps. S. XIX
En forma de concha dorada, la base y el asa decorados con una rama de coral
plato: 15cm. (5.in.) ancho
A pair of Paris porcelain cabinet cups and saucers (probably Dagoty), early 19th century (2)

More from Castillo de Bendinat