Parte de un juego de caf y t en porcelana de Pars

S. XIX

S. XIX
Decoracin en dorado con palmas estilizadas y ramos de flores, compuesto por: - una cafetera y su tapa - una tetera y su tapa, marca en el pico - un azucarero y su tapa - una taza grande y tres platos, grieta en un plato - una taza de caf y un plato, grietas en el plato desgaste en el dorado
A Paris porcelain part composite coffee and tea service, 19th century (7)

More from Castillo de Bendinat