PARTIE DE SERVICE DE VERRES EN CRISTAL TAILLE FRANCAIS DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

Le bol à décor d'une large frise de godrons entre des filets, reposant sur une jambe à facettes et un large pied circulaire, la base à décor d'une frise de godrons, comprenant: dix flûtes à champagne, onze verres à eau, neuf verres à vin rouge et dix verres à vin blanc; petits accidents
Hauteur des flûtes à champagne: 18 cm. (7 1/8 in.) (40)
AN EARLY 19TH CENTURY FRENCH CUT-GLASS PART GLASS SERVICE

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens