PARTIE DE SERVICE DE VERRES ITALIEN (VENISE, PROBABLEMENT MURANO) DU XXEME SIECLE

De couleur jaune, le bol évasé reposant sur un haut pied torsadé, le pied plat, à décor de paillettes or incrustées, comprenant : deux candélabres, quatre bobèches, une coupe, douze fruits, quatre carafes (deux modèles différents) et six bouchons, douze verres à eau, douze verres à vin rouge, treize verres à vin blanc, douze coupes à champagne, douze rince doigts et douze assiettes à dessert, accidents, petits éclats
Hauteur d'un candélabre: 37,5 cm. (14 ¾ in.)
A 20TH CENTURY VENITIAN GLASS PART TABLE SERVICE, PROBABLY MURANO
Sale room notice

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week con auction at Christies
Discover ‘creative genius’ Dav auction at Christies
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies

More from Interiors