PAUL-CESAR HELLEU (VANNES 1859-1927 PARIS)

Madame Helleu et Jean

Madame Helleu et Jean
signé 'Helleu' (en bas à gauche)
sanguine, pierre noire et craie blanche sur papier beige
46 x 37 cm. (18 1/8 x 14½ in.)
Provenance
Tampon d'atelier de l'artiste 'P.H.'.
Paulette Howard-Johnston.
P.-C. Helleu, Nos Bébés, s.l., s.d.
MOTHER AND CHILD, BLACK, RED AND WHITE CHALK, SIGNED, BY PAUL-CESAR HELLEU

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

View condition report

Nous remercions Les amis de Paul-César Helleu pour leur aide apportée à la rédaction de cette notice.