Paul Delvaux (1897-1994)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Provenant de la collection Mira Jacob
Paul Delvaux (1897-1994)

Femme au chapeau

Paul Delvaux (1897-1994)
Femme au chapeau
signé des initiales et daté 'P.D 1-72' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier
13.3 x 10.6 cm.
Exécuté en janvier 1972 sur le carton d'invitation de l'exposition de 1966 au Bateau Lavoir à Paris

signed with the initials and dated 'P.D 1-72' (lower right)
India ink and ink wash on paper
5 ¼ x 4 1/8 in.
Executed in January 1972 on the invitation to the exhibition at Bateau Lavoir in Paris, 1966
Provenance
Mira Jacob, Paris (acquis auprès de l'artiste).

Natacha Muller
Natacha Muller

La Fondation Paul Delvaux a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier