Paul Delvaux (1897-1994)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Provenant de la collection Mira Jacob
Paul Delvaux (1897-1994)

Jeune femme au collier de perles

Paul Delvaux (1897-1994)
signé et daté 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
13.4 x 10.9 cm.
Exécuté en mai 1969

signed and dated 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (lower right)
India ink on paper
5 ¼ x 4 ¼ in.
Executed in May 1969
Provenance
Mira Jacob, Paris (acquis auprès de l'artiste).

Natacha Muller
Natacha Muller

La Fondation Paul Delvaux a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier