PAUL HUET (PARIS 1803-1869)
PAUL HUET (PARIS 1803-1869)

Paysage animé au bord d'un fleuve

PAUL HUET (PARIS 1803-1869)
huile sur toile, non rentoilée
35,7 x 54 cm. (14 1/8 x 21¼ in.)
ALONG THE RIVERBANK, OIL ON CANVAS, SIGNED BY PAUL HUET

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition Report

View condition report

Nous remercions Madame Elisabeth Maréchaux-Laurentin d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, après examen.

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle