Overview

Paul Signac (1863-1935)
Paul Signac (1863-1935)

Pont à Rouen

Paul Signac (1863-1935)
Pont à Rouen
signé, daté et situé 'Rouen 15 avril 24 P. Signac' (en bas à droite)
gouache et pierre noire sur papier
11.3 x 19.7 cm.
Exécuté à Rouen le 15 avril 1924

signed, dated and located 'Rouen 15 avril 24 P. Signac' (lower right)
gouache and black chalk on paper
4½ x 7¾ in.
Executed in Rouen on the 15th of April 1924
Provenance
Collection particulière, France (dans les années 1950).

Natacha Muller
Natacha Muller

Marina Ferretti a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier