PENDULE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

En marbre bleu turquin, bronze patiné et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé associé, signé Leroy / AParis surmonté d'un Bacchus enfant et flanqué de Bacchus et Cérès, la base et le contre-socle à décor de rinceaux, marqué Rigaud / vieux / hôtel de France ; le cadran et le mouvement à refixer, la porte arrière et un élément de frise manquants
Hauteur: 50 cm. (19 ¾ in) ; Largeur: 59 cm. (23 in.) ; Profondeur: 17 cm. (6 ¾ in.)

A FIRST HALF 19TH CENTURY ORMOLU, PATINATED-BRONZE AND MARBLE MANTEL-CLOCK SIGNED BY LEROY
Sale Room Notice
Le cadran et le mouvement doivent être refixer correctement.
The dial and the movement have to be refixed correctly.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors