PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le cadran signé Ledure bronzier à Paris/HEMON Hr, surmonté d'une lyre, flanqué d'une figure féminine, sur une base ornée d'un bas-relief
Hauteur: 51 cm. (20 in.), Largeur: 33 cm. (13 in.)
Peut-être Claude Hémon, actif à partir de 1770
A RESTAURATION ORMOLU CLOCK
Sale Room Notice
Les descriptions et les numéros des illustrations des lots 365 et 366 sont inversés. En revanche les estimations sont exactes.
The descriptions and illustration numbers of lots 365 and 366 are inverted but the estimates are correct.

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, CERAMIQUES EURO, VERRE ET ART D'ASIE