PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, le cadran squelette flanqué d'une guirlande ajourée à décor de cygnes, reposant sur quatre colonnes à décor de bustes de femme, terminées par des pieds et réunies par une base circulaire
Hauteur : 53 cm. (20 7/8 in.), Largeur : 22 cm. (8 5/8 in.)

A RESTAURATION ORMOLU CLOCK

More from Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle