PENDULE NEOGOTHIQUE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE

En laiton, à l'imitation d'une cathédrale gothique, le mouvement signé au dos 'Martin Baskett & Cie Cheltenham' 'F.DUMOUCHEL A PARIS' 'JAPPY FRERES MEDAILLES D'OR', reposant sur un socle en bois noirci en forme d'escalier, éclats au socle
Hauteur: 52 cm. (20½ in.), Hauteur totale: 63 cm. (24¾ in.)

A MIDDLE 19TH CENTURY NEOGOTHIC CLOCK

More from Intérieurs