PENDULETTE EN OR, PAR CARTIER
PENDULETTE EN OR, PAR CARTIER

PENDULETTE EN OR, PAR CARTIER
De forme borne, le cadran crème à chiffres romains dorés appliqués entouré d'un fil d'or tressé, le boîtier décoré de triangles d'or jaune et d'or rose à godrons, 12 x 9 x 5.5 cm., vers 1950
Cadran signé Cartier, base signée Cartier Londres, Designed by R. Emmerson, boîtier no. 8346
A GOLD DESK CLOCK, BY CARTIER

Marie-Laurence Tixier
Marie-Laurence Tixier

Condition Report

View condition report

More from Paris Bijoux