Overview

PERE PRUNA OCERANS (BARCELONA, 1904 - 1977)
PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN PRIVADA

Peinando a la niña

PERE PRUNA OCERANS (BARCELONA, 1904 - 1977) Peinando a la niña firmado áng. inf. dcho: Pruna óleo sobre liezo 92 x 73 cm. Pintado hacia 1975.
Provenance
Sala Parés, Barcelona.
Colección privada, Madrid.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid