PETER BEARD (1938-2020)
PETER BEARD (1938-2020)
PETER BEARD (1938-2020)
2 More
PETER BEARD (1938-2020)

965 Elephants, Starvo, 1978

PETER BEARD (1938-2020)
965 Elephants, Starvo, 1978
tirage argentique, tiré en 2006, dans un folio original
signé et titré à l'encre (marge); cachet de copyright 'Peter Beard Studio/Taschen' portant le titre, la date et l'édition '125 + 15 AP' (verso)
image : 26,3 x 35 cm. (10 3⁄8 x 13 3⁄4 in.)
feuille : 40,8 x 50,5 cm. (16 1⁄8 x 19 7⁄8 in.)
Ce tirage provient d'une édition de cent-vingt-cinq exemplaires et quinze épreuves d'artiste.
Provenance
Collection privée, Allemagne
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2006, IN ORIGINAL FOLIO CASE; SIGNED AND TITLED IN INK (MARGIN); STAMPED 'PETER BEARD STUDIO/TASCHEN' COPYRIGHT CREDIT WITH TITLE, DATE AND EDITION NUMBERS '125 + 15 AP' (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies