Peter Saul (né en 1934)
Peter Saul (né en 1934)
Peter Saul (né en 1934)

I want to kill the universe

Peter Saul (né en 1934)
I want to kill the universe
signé et daté 'SAUL 2001' (en bas à droite)
huile, crayons de couleur et crayon gras sur papier
117 x 76 cm.
Réalisé en 2001.

signed and dated 'SAUL 2001' (lower right)
oil, colour pencils and oil stick on paper
46 1/8 x 29 7/8 in.
Executed in 2001.
Provenance
Galerie Charlotte Moser, Genève
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour