PETIT BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

CHINE, DYNASTIE MING, XVIIEME SIECLE

Reposant sur trois petits pieds, entièrement décoré de rinceaux feuillagés et lotus, la bordure et les deux anses en bronze doré, le couvercle japonais en métal argenté postérieur ; boîte en bois ; très petites égrenures
Hauteur sans le couvercle: 4,9 cm. (1 15/16 in.), Largeur: 8 cm. (3 1/8 in.)

A SMALL GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL TRIPOD CENSER
CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

More from Art d'Asie