PETIT BUREAU DE PENTE DE STYLE LOUIS XV

FIN DU XIXÈME SIECLE

FIN DU XIXème SIECLE
De forme galbée, en bois de placage dans des filets d'encadrement, l'abattant découvrant un écritoire gainé de cuir, quatre tiroirs et deux casiers, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, reposant sur des pieds cambrés; accidents, manques et éclats
Hauteur: 91 cm. (35¾ in.), Largeur: 55 cm. (21 5/8 in.), Profondeur: 35 cm. (13¾ in.)

A LATE 19TH CENTURY LOUIS XV STYLE BUREAU DE PENTE

More from Intérieurs