PETIT CANAPE D'EPOQUE LOUIS XVI

ATTRIBUE A GEORGES JACOB, DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et doré, à motif d'entrelacs, les supports d'accotoir en forme de colonne détachée, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de velours jaune à motif végétal de la maison Versace
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) ; Largeur: 101 cm. (39¾ in.)
A LOUIS XVI GILTWOOD SOFA ATTRIBUTED TO GEORGES JACOB, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens