PETIT LEGUMIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT

PAR ODIOT, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR ODIOT, PARIS, XXème SIECLE
Circulaire uni sur fond plat, les anses à godrons en rappel sur le bord du couvercle et sur la prise avec terrasse feuillagée, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
L.: 23 cm. (9 in.)
660 gr. (21.20 oz.)
Provenance
Sotheby’s Paris, 18 Décembre 2001, lot 159.
A SMALL FRENCH SILVER VEGETABLE DISH AND COVER, 20TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset Vice President, Auctioneer and Head of Department

More from A Parisian pied-à-terre curated by Hubert de Givenchy