PETIT PLATEAU EN ARGENT
PETIT PLATEAU EN ARGENT

PAR CARL FREDRIK BREDENBERG, SAINT-PETERSBOURG, 1800

PETIT PLATEAU EN ARGENT PAR CARL FREDRIK BREDENBERG, SAINT-PETERSBOURG, 1800 Circulaire uni, le bord ajouré de motifs stylisés, poinçons sur l'envers: ville millésimée, essayeur, maître-orfèvre et titre diamètre: 25,5 cm. (10 in.) 544 gr. (19.20 oz.) A RUSSIAN SILVER CIRCULAR WAITER

L'envers est gravé du poids 1-32 1/4.
Carl Fredrik Bredenberg réalise en 1801-1803 une soupière couverte sur dormant pour le comte Nikolai Demidoff, présentée chez Christie's King Street, 23 juin 1999, lot 136.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART