PETIT PLATEAU ET OUVRE-LETTRE EN VERMEIL

ITALIE, MODERNE, ORFEVRE RC, TITRE 800

Rectangulaire uni, à bordure de feuilles de laurier et baies, l'ouvre-lettre relié au plateau par une chaîne, au centre du plateau les intiales NB gravées, poinçons sous le bord: titre et orfèvre
Longueur: 22,5 cm. (8¾ in.)
407 gr. (14.35 oz.)
AN ITALIAN SILVER-GILT TRAY AND ATTACHED LETTER-OPENER
Modern

More from COLLECTION DE MADAME NELIA BARLETTA DE CATES