PETIT VASE TRIPODE EN JADE BLANC DING

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème-XIXème SIECLE
Reposant sur trois pieds, la lèvre rehaussée d'une frise à décor ciselé de triangles
Hauteur: 7,3 cm. (2 7/8 in.)
A SMALL WHITE JADE TRIPOD VASE DING
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY

More from ARTS D'ASIE