PETITE BOUQUETIERE D'APPLIQUE EN FAIENCE DE STRASBOURG DU XVIIIEME SIECLE

MARQUEE EN BLEU IH POUR JOSEPH HANNONG ET 909

PETITE BOUQUETIERE D'APPLIQUE EN FAIENCE DE STRASBOURG DU XVIIIEME SIECLE MARQUEE EN BLEU IH POUR JOSEPH HANNONG ET 909 De forme godronnée, à décor polychrome d'une fleur contournée, la partie supérieure percée d'une operture et seize trous ourlés de bleu ou de rose, éclats restaurés, éclats et égrenures Largeur: 13 cm. (5 1/8 in.)

A SMALL 18TH CENTURY STRASBOURG FAIENCE BOUGH-POT

More From Intérieurs