PETITE CAFETIERE MARABOUT EN ARGENT

PAR HENIN ET COMPAGNIE, MINERVE, DEBUT XXEME SIECLE

PETITE CAFETIERE MARABOUT EN ARGENT PAR HENIN ET COMPAGNIE, MINERVE, DEBUT XXEME SIECLE Sur pied bâte, à décor de côtes torses en rappel sur le couvercle à charnière, la prise balustre, poinçons sur le fond: maître-orfèvre; sous le bord et dans le couvercle: Minerve Hauteur: 14 cm. (5½ in.) 254 gr. (8.95 oz.) A SMALL FRENCH SILVER COFFEE POT

Le fond est estampillé du numéro d'atelier C 5 7P 3 240.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART