PETITE CHAUFFEUSE EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI

FIN DU XVIIIEME SIECLE

PETITE CHAUFFEUSE EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En bois sculpté et laqué blanc, le dossier en médaillon, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de coton à décor de bouquets de roses, inscrit au crayon sur la traverse E. de Rothschild Hauteur: 75,5 cm. (29¾ in.) ; Largeur: 42 cm. (16 2/3 in.) ; Profondeur: 37 cm. (14 2/3 in.)
A LOUIS XVI PAINTED AND LACQUERED WOOD CHAUFFEUSE EN CABRIOLET, LATE 18TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild