PETITE CHOCOLATIERE DE VOYAGE EN ARGENT

NIMES, 1798-1809, PAR MAITRE-ORFEVRE D SURMONTANT UNE TETE D'AIGLE

PETITE CHOCOLATIERE DE VOYAGE EN ARGENT NIMES, 1798-1809, PAR MAITRE-ORFEVRE D SURMONTANT UNE TETE D'AIGLE Unie, sur fond plat, le couvercle avec pièce mobile sur pivot, le manche amovible en bois, poinçons sur le fond: titre, garantie, maître-orfèvre et poinçon non identifié (tête de chien); dans le couvercle: maître-orfèvre et poinçon non identifié (tête de chien); sur le bord du couvercle: titre et garantie Longueur: 15 cm. (6 in.) 246 gr. (8.65 oz.) A FRENCH SILVER TRAVELLING CHOCOLATE POT

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART