PETITE COMMODE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En placage d'amarante, bois de rose, satiné et bois teinté, dessus de marbre blanc mouluré, ouvrant à un tiroir et une porte découvrant une étagère
Hauteur: 78 cm. (30¾ in.), Largeur: 55 cm. (21¾ in.), Profondeur: 30 cm. (11¾ in.)
Provenance
Acquis au début des années 1950, à Paris

A LOUIS XVI STYLE DEMI-LUNE COMMODE, 19TH CENTURY

Louis-Xavier Joseph
Louis-Xavier Joseph

Condition report

View condition report

More from Collection Charles Sévigny - Yves Vidal