Overview

PETITE PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

De forme ovale contournée surmontée d'une coquille, à décor camaïeu bleu au centre d'oiseaux branchés avec haie fleurie, le bord en relief à décor d'oiseaux, branchages et treillages dans des réserves alternées, trou de préhension, petits éclats, craquelures et égrenures
Longueur: 26,5 cm. (10½ in.)
A SMALL LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SHAPED OVAL PLAQUE

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens