PHILIBERT LOUIS DEBUCOURT (1755-1832)

Officiers d'après Carle Vernet

Ensemble de quinze aquatintes en couleurs réhaussées à la main, papiers légèrement insolés, quelques piqûres et salissures, non examinées hors de leurs cadres.
L'ensemble à vue: 35,6 x 26,6 cm. ( 14 x 10 ½ in.)
(15)
Provenance
SET OF FIFTEEN AQUATINTS IN COLOURS, HANDCOLOURED, BY P.L. DEBUCOURT AFTER CARLE VERNET, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAMES.

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français