Technique mixte pour ce dessin publié dans le chapitre Cycle des univers métalliques de ce recueil.
PHILIPPE DRUILLET (né en 1944)

Druillet 30x30
Signé, daté 78 et dédicacé, 69x53 cm.

Ne vous étonnez pas de la taille de ce dessin, Philippe Druillet n'a jamais pu travailler en petit format. Son imaginaire bouillonnant et ses visions "lovecraftiennes" ont besoin d'espace, et cette vue d'une planète inhospitalière et de ses habitants, aussi colossaux qu'inquiétants, n'échappe pas à la règle !

Pauline Coulon
Pauline Coulon

More from Bande Dessinée et Illustration