PHILIPPE GAREL (NE EN 1945)
PHILIPPE GAREL (NE EN 1945)

L'africaine

PHILIPPE GAREL (NE EN 1945)
L'africaine
signé et daté 'Garel 87' (en bas à droite)
huile et poudre d'or sur toile
169.5 x 150 cm. (66¾ x 59 in.)
Peint en 1987
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, en 1987.
'AFRICAN'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT'; OIL AND GOLD POWDER ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN